Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Международный семинар по проблемам тромбоза и гемостаза прошел в Москве
22:41
Международный семинар по проблемам тромбоза и гемостаза прошел в Москве

10-11 ноября успешно прошел Международный семинар, посвященный проблемам клинической гемостазиологии в акушерстве, гинекологии и перинатологии. Семинар был организован Ассоциацией по изучению проблем тромбоза и гемостаза при поддержке компании "Берлин-Хеми / А. Менарини".

Семинар проходил в течение 2-х дней с участием свыше 300 практикующих специалистов из Москвы и регионов России. В рамках семинара с лекциями и мастер-классами выступили ведущие российские и зарубежные специалисты: чл.-корр. РАН, д.м.н., профессор Макацария А. Д., д.м.н., профессор РАН Бицадзе В.О., д.м.н., профессор Хизроева Д.Х., д.м.н. Зайнуллина М.С., профессор Бенджамин Бреннер (Израиль), профессор Жан Кристоф Гри (Франция). 

Основными темами семинара были система гемостаза во время беременности; тромбофилии; антифосфолипидные антитела, антифосфолипидный синдром и осложнения во время беременности; применение человеческого иммуноглобулина при ведении беременных с АФС; нарушения гемостаза и материнская смертность; тромботическая микроангиопатия в акушерской практике; принципы профилактики плацента-ассоциированных осложнений беременности; реализация скрытой или явной тромбофилии в разные периоды жизни женщины и пути профилактики осложнений; перинатальные тромбозы. Особое внимание уделялось разбору клинических случаев.

Информационным партнером Семинара был рецензируемый научный журнал "Акушерство, гинекология и репродукция". Участники семинара получили специальный выпуск журнала с отобранными публикациями по проблемам тромбофилии и клинической гемостазиологии в акушерстве и гинекологии.

Большинство участников дали высокую оценку качеству выступлений, мастер классов и разборов клинических случаев  в рамках Семинара и выразили желание принять участие в будущих научно-образовательных мероприятиях подобного формата.

 

Просмотров: 1765 | Добавил: digevskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0